MILEO

Какая мицеллярная вода лучше

Уникальными свойствами мицеллярной воды являются её способность растворять и снимать макияж и загрязнения максимально деликатно.

Это отличное экспресс решение, если Вам нужно очень быстро и эффективно очистить кожу от загрязнений и макияжа. Однако, пользуясь мицеллярной водой, не забывайте, что она не заменит полностью очищение молочком, так как молочко обеспечивает более глубокое очищение пор.

Данное косметическое средство подойдёт абсолютно всем, однако к его подбору необходимо отнестись чрезвычайно серьезно. Иногда мицеллярную воду создают на основе синтетических моющих веществ, таких как SLS или SLES, что может приводить впоследствии к сухости и раздражению кожи.

Мицеллярная вода. Какую выбрать?

Мицеллярную воду (раствор) стоит применять, в случае если у вас жирный и проблемный тип эпидермиса, так как мицеллярка не только смывает мейкап, но и убирает избытки сала с кожного покрова. Для предрасположенного к воспалению(акне) эпидермиса мицеллярный раствор — безупречное решение проблемы, потому что он не сформирует плёнку на коже. Для жирного типа эпидермиса нужно выбирать средство с противовоспалительными компонентами, чтобы снизить воспаления на коже. Однако, если покров кожи очень жирный, то после применения мицеллярной воды лучше всего постоянно использовать особую маску для лица.

Девушки и женщины, обладающие сухой кожей, также могут использовать мицеллярную воду при снятии мейкапа и удалении загрязнения с лица, однако не всегда, так как для сухой кожи лучше подойдет молочко для более мягкого и деликатного очищения. Если в составе мицеллярной воды имеются вытяжки из трав и растений (к примеру, зелёного чая, гибискуса, арники), то мицеллярная вода может оказывать и увлажняющее действие на кожу. Самое важное — знать, есть ли у Вас аллергические реакций на данные добавки.

Мицеллярная вода оказывает благотворное влияние на чувствительный тип дермы. Женщины с кожей, имеющей склонность к покраснению, подойдет мицеллярный раствор с экстрактом мимозы, так как данный компонент богат фитофенолами, смягчающими кожу и способствующими снятию раздражения на коже. Главное, чтобы ватный диск был нежным, растирать им лицо не следует, только бережно вести по массажным линиям, без нажима.

Из чего делают мицеллярную воду

Большинство производителей в качестве базы для мицеллярной воды берут простую очищенную воду. Иные применяют воду с термальных ключей. В этом случае к очищающим преимуществам мицелл прибавляются полезные элементы, содержащиеся в воде источника.

Для людей, озабоченных не только своим внешним видом, но и состоянием окружающей среды, производится биомицеллярная вода. Для неё используется более строгая сертификация, в её состав должно входить более 50,7% экологически чистых компонентов, и при производстве не должен наноситься вред природе. Применение биомицеллярной воды не допускает возникновение аллергических реакций, но она более вязкая в сравнении с традиционным мицеллярным раствором.

Поэтому выбирать нужно воду, в составе которой присутствуют только природные очищающие мицеллы, созданные из экстрактов растений, таких как, например, мыльный орех или гипсофила. Эти экстракты прекрасно очищают кожу, не вызывая раздражений, а напротив успокаивают ее и способствуют регенерации. Такие мицеллярные средства можно не смывать после применения.

Отличным решением в этом случае будет мицеллярная вода Botanical Touch от компании MILEO, которая не только очистить Вашу кожу и даст её необходимое успокоение и питание, которое способствует регенерации кожи. Вы можете купить мицеллярную воду Botanical Touch от компании MILEO в нашем каталоге.